Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Среди новинок, представленных брендом OMEN, принадлежащим компании HP, оказались игровой монитор OMEN X 27, механическая клавиатура OMEN Encoder и гарнитура OMEN Mindframe Prime - и каждый из этих девайсов со своими потрясающими "фишками", дающими преимущество в игре, о которых и поговорим в данном материале!

реклама

Среди новинок, представленных брендом OMEN, принадлежащим компании HP, оказались монитор OMEN X 27, рассчитанный на применение в киберспорте, механическая клавиатура OMEN Encoder и гарнитура OMEN Mindframe Prime. Но обо всём по порядку.

реклама

OMEN X 27 при разрешении 2560x1440 имеет частоту обновления 240 Гц при времени отклика в 1 мс. Заявлены поддержка 90% цветовой гаммы DCI P3 и эффектов HDR. Про имеющиеся на корпусе разъемы пока информации нет, но известно, что его подставка регулируется по высоте. Имеется и LED подсветка, настроить работу которой можно через фирменную утилиту OMEN Command Center. Заявлена некая читерская фишка, призванная, якобы, упростить прицеливание в играх. А именно, позволяющая настраивать цвет и размер прицела средствами самого монитора. Как всё это будет выглядеть и насколько будет полезным в реальности – пока вопрос. Новинка должна поступить в продажу в октябре, а вот цена пока не уточняется. Но я думаю, что она будет не дешёвая.

А куда уж доморощенному киберспортсмену без качественной "механики"? Клавиатура OMEN Encoder являет собой классический пример модной нынче концепции "доски с кнопками", она может оснащаться переключателями Cherry MX двух видов: красными (выше скорость срабатывания и плавность хода) и коричневыми (более тихое срабатывание с амортизацией в конце хода). Функции гибкой настройки клавиатуры доступны через всё ту же утилиту Command Center. Когда и за сколько можно будет прикоснуться к прекрасному - не сообщается.

А вот игровая гарнитура OMEN Mindframe Prime оснащена... встроенной системой охлаждения. Её производительности не хватит на то, чтобы охладить пыл игрока во время особо "потных" каток, а вот с охлаждением отдельных частей его тела она справится на ура! Речь, конечно же, об ушах киберспортсмена, к которым прилегают наушники с каким-то особым "графитовым теплоотводом" внутри них. Нанотехнологии, не иначе как! Звук тоже обещают под стать. Под стать цене в 13 000 р., которую придется выложить за новинку, когда она появится в продаже в сентябре. Благодаря применению технологии Xear нам обещают эквивалент звучания аудио системы 7.1. Предположу, что это будет очень полезно в том же CS:GO и играх серии Battlefield, позволяя точно определить приближение врага из-за угла. Особенно это актуально для последних  Battlefield 1 и Battlefield V, где даже специально усиливается звук от шагов неприятелей, благодаря чему можно услышать перемещения врага за стеной и понять, что это не союзник, а так же определить направление на источник шума с точностью примерно 10-15 градусов. Вместе с  гибкими возможностями движка Frostbite разрушать окружение, это даёт возможность поражать игроков вражеской команды посредством динамита и противотанковых гранатометов прямо за непрочным укрытием при условии его разрушаемости. Как обладатель неплохих наушников от Philips могу сказать, что это даёт преимущество в игре.

Вдобавок к этому, были анонсированы новые функции, которые станут доступны при обновлении фирменной утилиты OMEN Command Center, через которую осуществляется гибкая настройка всех представленных игровых девайсов. Функция Coaching будет неустанно мониторить вашу игру и анализировать её при помощи ИИ, чтобы затем беспристрастно указать вам на ваши "косяки". Можно было бы сказать, что будущее уже наступило, но пока что это "будущее" из всех игр поддерживается только "Лигой Легенд".

Напомню, что ранее на Gamescom 2019 компания HP представила игровую периферию своего производства, входящую в линейку Pavilion Gaming, среди которой оказались игровые мониторы, механические клавиатуры, ноутбук и игровой настольный ПК.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают