Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Следующий прототип 70-метрового ускорителя готовится к полету.

реклама

Оригинальное фото SpaceX-Imagery, Pixabay

 

SpaceX планомерно готовится к первому космическому полету корабля Starship, который отправится на орбиту с помощью сверхтяжелого ускорителя Super Heavy. Несколько недель назад прототип Super Heavy Booster 3 (B3) прошел огневые испытания с 3 двигателями, но он никуда не полетит, для первого полета готовится следующий прототип Booster 4 (B4) и накануне космическая компания Илона Маска отчиталась о работах по установке двигателей.

реклама

«29 двигателей Raptor и 4 стабилизатора поперечной устойчивости были установлены на Super Heavy в рамках подготовки к первому запуску на орбиту», сообщает SpaceX на странице в Twitter. Все работы по установке удалось провести за одну ночь, по более точным данным ресурса TESLARATI, на установку потребовалось от 12 до 14 часов, что говорит не только о высокой производительности труда, но и о простоте установки двигателей.

Далее прототип Booster 4 должен быть перемещен на стартовую площадку для начальных испытаний. С 29 двигателями Raptor тяга может достигать 5400 тонн, а общая высота ускорителя с ракетой Starship составит около 120 метров. В ближайшее время возможно проведение дополнительных статических испытаний Booster 3 с 9 двигателями.

Источник: twitter.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают