Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако, несмотря на малое количество ядер, их мощность будет превосходить конкурирующие решения

реклама

 Как известно, Samsung планирует представить новый флагманский чипсет для смартфонов, который будет оснащен графическим процессором AMD на архитектуре RDNA2. 

реклама

 Сегодня на портале Weibo инсайдер Ice Universe опубликовал новую информацию о грядущем мобильном процессоре Exynos 2200. Ранее именно этот инсайдер раскрыл название чипсета и графического процессора, а теперь сообщил, что грядущий флагманский чипсет Samsung будет оснащен 6-ядерным графическим процессором, в то время, как Exynos 2100 оснащен 14-ядерным графическим процессором Mali-G78.

 Если вспомнить конкурентов, то чип Apple A14 Bionic имеет только 4 графических ядра, которые на сегодняшний день позволяют ему быть лидером по производительности в трехмерной графике. Таким образом, количество ядер не является прямым показателем производительности графического процессора. Что касается 6-ядерного графического процессора AMD, то в ранних тестах он превзошел чипсет A14 Bionic. Кроме того, самый мощный мобильный процессор Snapdragon 888 от компании Qualcomm набрал в два раза меньше баллов, чем Exynos 2200.

 Учитывая мощь Exynos 2200, готовящийся к выходу чипсет Snapdragon 895 от Qualcomm также, похоже, не имеет шансов против Exynos 2200. Если имеющаяся информация о Exynos 2100 подтвердится, то он может стать самым мощным мобильным процессором и будет востребован в новых моделях игровых смартфонов от других производителей, конечно, при условии его поставок сторонним компаниям. А такой ход событий нельзя отрицать, например, несколько лет назад процессоры Exynos устанавливала в свои смартфоны Meizu.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают