Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация трёх моделей состоится 21 июля.

реклама

Китайская компания Realme на следующей неделе намерена нанести удар по позициям китайской компании в среднем ценовом сегменте. Она анонсирует сразу три новых смартфона на базе мобильных процессоров Snapdragon 778G, Snapdragon 870 и Snapdragon 888.

реклама

Начнём с модели на чипе Snapdragon 870, о которой известно больше всего информации. Она будет называться Realme GT Master Edition. Смартфон обзаведётся дисплеем OLED с частотой обновления 120 Гц. Диагональ экрана составит 6,55 дюйма. В панель будет интегрирован дактилоскопический сенсор, а в отверстии расположится 32-мегапиксельная фронтальная камера.

За автономность будущей новинки ответственность понесёт аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА*ч с 65-ваттной быстрой зарядкой по проводу. В основной камере мы увидим 50-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX766. Компанию ему точно составит 8-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль. Параметры третьего блока пока что не уточняются.

Вторая новинка производителя из Китая – Realme GT Explorer Master Edition. Она тоже получит OLED-дисплей с интегрированным биометрическим сенсором и поддержкой частоты обновления 120 Гц. Но диагональ будет уменьшена до 6,43 дюйма.

Из основной камеры уберут 50-мегапиксельную матрицу. Её заменят сенсором на 64 Мп. Также в состав камеры войдут ультра-широкоугольный модуль на 8 Мп и портретный блок на 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры не изменится и составит 32 Мп.

В версии Explorer мы не увидим чипсета Qualcomm Snapdragon 870. Аппаратная платформа смартфона будет построена на базе однокристальной системы Snapdragon 778G, которая выполняется по нормам 6-нанометровой технологии и дебютировала в Honor 50 несколько недель назад. Ёмкость АКБ снизится на 200 мА*ч, но 65-ваттную быструю зарядку смартфон сохранит.

Наконец, третья новинка – Realme GT Pro Explorer Edition. О неё пока что известно лишь то, что в арсенал войдут 5-нанометровый чипсет Snapdragon 888, 120-герцевый дисплей OLED и основная камера, венцом которой станет 108-мегапиксельный датчик изображения.

Все три смартфона появятся в Европе с прошивкой Realme UI 2.0 и операционной системой Android 11. Также отметим поддержку NFC. Презентация новинок состоится в Китае. Мероприятие запланировано на 21 июля 2021 года.

Realme GT Master Edition будет конкурировать с POCO F3, который тоже оборудован чипом Snapdragon 870. Смартфон Xiaomi оценили в 349-399 евро. Грядущая новинка будет стоить столько же.

Realme GT Explorer Master Edition обойдётся на 100 евро дешевле. При такой цене бороться за кошельки покупателей смартфону придётся с POCO X3 Pro, который оснащается однокристальной системой Snapdragon 860. Наконец, Realme GT Pro Master Edition обойдётся в 600 евро. Ему предстоит конкуренция с Xiaomi Mi 11i.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают