Платим блогерам
Блоги
Блогер
Борьба за рекламные деньги продолжается

реклама

Apple настроила против себя немало крупных игроков технологического рынка. В последней версии iOS слежка за пользователями на сайтах по умолчанию выключена. Они должны включить её самостоятельно. Зарабатывающим на рекламе компаниям вроде Facebook это крайне не понравилось.

Таргетированная реклама приносит рекламодателям больший доход, который они не хотят терять. Facebook и Instagram присылают пользователям окна с просьбой включить отслеживание, иначе они обещают сделать свои сервисы платными. Звучит как угроза.

реклама

Facebook пишет, что её экран отображается вместе с экраном Apple. Там описывается информация относительно использования персонализированной рекламы, которая якобы призвана поддерживать малый бизнес и разрешать бесплатные приложения. Саму Facebook малым бизнесом назвать никак нельзя.

Между тем, Apple не разрешает просить пользователей включить отслеживание в качестве поощрения. Если приложения продолжат нарушать правила магазина App Store, они могут быть удалены из него. Будет интересно понаблюдать, произойдёт ли подобное столкновение между двумя гигантами. В таком случае Apple придётся вести войну на несколько фронтов. В данный момент она судится с Epic Games.


Источник: wccftech.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают