Платим блогерам
Блоги
Блогер
Приложения для персональных компьютеров в реальности не существует

реклама

До появления Android-версии приложения Clubhouse остаётся несколько месяцев. Пользуясь моментом, немало злоумышленников обманом заставляли обладателей Android-устройств устанавливать поддельные версии несуществующего приложения Clubhouse для Android с вредоносным кодом. Теперь в Facebook нашли рекламу поддельных версий Clubhouse для ПК, которые также являются вирусами.

реклама

Пока приложение существует исключительно в операционной системе iOS. Аудиочат стал очень популярным местом для общения, но пользователям нужно приглашение. Сейчас единственным местом, откуда можно скачать приложение, является магазин App Store. Рекламные объявления в Facebook ведут на страницы в социальных сетях, которые выдают себя за Clubhouse.

При нажатии на рекламу открывается поддельный веб-сайт Clubhouse для ПК. Здесь есть ссылка, при нажатии на которую на устройство загружается вредоносное ПО. Оно запрашивает у командного сервера инструкции, что делать дальше.

На некоторые устройства были загружены вымогатели, которые шифруют файлы и требуют выкуп за их возврат. Поддельные сайты Clubhouse располагаются в России. Facebook не сообщает, сколько кликов получили поддельные объявления. На прошлой неделе со вторника по четверг на Facebook было размещено девять рекламных объявлений.

Фальшивые объявления пытались заманить пользователей Facebook, говоря, что Clubhouse «теперь доступен на ПК». На объявлении отображается фотография соучредителей Пола Дэвисона и Рохана Сета. С тех пор реклама была удалена из рекламной библиотеки Facebook.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают