Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Динамическая система фиксации сустава от китайского производителя экзоскелетов.

реклама

Развитие технологического прогресса позволяет человеку разрабатывать и производить экзоскелеты. Они еще далеки от того, что мы видим в научно-фантастических фильмах, но с каждым годом компании предлагают все более совершенные устройства для различных сфер применения.

Источник: E-Knee YouTube

 

реклама

Китайская компания C-EXO Skeleton Technology представила коленный суппорт E-Knee. Метод ношения E-Knee такой же, как и у обычного коленного суппорта. Как можно заметить, на суппорте присутствует множество трубок. Трубки соединены с пневмо-подушками, давление в которых изменяется динамически, в зависимости от уровня активности.


Система E-Knee с датчиками и гироскопом считывает движения пользователя, полученные данные обрабатывает встроенный ARM процессор и, если фиксируется повышенная нагрузка на колено, встроенный компрессор увеличивает давление в пневмо-подушках, чтобы усилить фиксацию сустава. Аккумулятор при полной зарядке обеспечит до 35 часов непрерывной работы.

На площадке Kickstarter суппорт E-Knee за короткое время собрал сумму в 5 раз больше требуемой для начала производства. Стоимость устройства приближается к 10000 рублей.

Источник: Kickstarter, C-EXO Skeleton Technology

Источник: kickstarter.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают