Платим блогерам
Блоги
Блогер
Но оно ещё недоступно для скачивания

реклама

Весной 2017 года компания Microsoft выпустила обновление Windows 10 Creators Update. В состав этого обновления вошло приложение под названием Paint 3D. В те времена казалось, что скоро всё будет в 3D. Среднестатистический пользователь должен был начать создавать 3D-изображения в Paint 3D, просматривать их в Windows Mixed Reality, помещать трёхмерные материалы в презентации PowerPoint и т.д.

В результате Microsoft объявила, что на протяжении десятилетий входившее в состав Windows программа Paint той осенью будет отправлена на покой. Пользователи встретили эту новость без энтузиазма. Microsoft пришлось пояснить, что Paint будет удалён из системы, но останется в магазине Windows Store.

реклама

В итоге эти планы не сбылись. Приложение по-прежнему в Windows 10, а теперь Paint появился и в Microsoft Store. Программа никуда не денется из системы. Microsoft стремится обновлять максимальное количество своих приложений через магазин. Например, это относится и к программе Блокнот.

Из системы вместо классического приложения удалят Paint 3D. Желающие смогут скачать её самостоятельно.

А вот простой Paint скачать пока нельзя, несмотря на появление в магазине. Возможно, Microsoft уберёт приложение из предварительных сборок Insider Preview.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают