Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Промежуточная среда в системе охлаждения будет менять состояние из твердого в жидкое, а затем в газообразное.

реклама

Xiaomi продолжает подогревать интерес к презентации своего флагмана Mi 11 Ultra, раскрывая основные особенности смартфона. Сегодня Xiaomi анонсировала еще одну уникальную технологию: Mi 11 Ultra станет первым в мире смартфоном, в системе охлаждения которого используется промежуточная среда с полным фазовым переходом.

Источник: Weibo Xiaomi

 

реклама

Лэй Цзюнь на своей странице в Weibo предоставил немного больше информации. В сообщении основателя и генерального директора компании Xiaomi говорится, что система охлаждения использует новый органический углеводородный материал. Пока температура компонентов находится в умеренных пределах, внутреннее пространство системы заполнено твердым материалом, который выполняет роль тепловой прокладки.

Источник: Weibo Xiaomi

С ростом температуры материал переходит из твердого в жидкое состояние. Далее система охлаждения работает как испарительная камера, жидкость испаряется, пар поднимается в конденсирующую секцию, где снова превращается в жидкость.

Пока сложно говорить о преимуществах нового материала и принципа охлаждения, по предварительной информации, его теплопроводность вдвое выше стандартных смесей за счет применения керамических и других микрочастиц, также отмечается хорошая однородность.

Источник: weibo.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают