Платим блогерам
Блоги
Moleculo
На что же способна встроенная 8-ядерная графика в новейшем чипе компании.

реклама

Рынок криптовалют находится на рекордном подъеме. Несмотря на серьезный откат, произошедший за несколько последних недель, курсы криптовалют держатся на высоком уровне и все еще позволяют быстро окупать оборудование для майнинга и выходить на неплохой доход. Пользователи испытывают в майнинге любые устройства и видеокарты, которые удастся найти, и владельцы новых MacBook Air не исключение.

Автор оригинального фото Tianyi Ma, Unsplash

 

реклама

Ифань Гу — один из счастливых обладателей MacBook Air на новейшем чипе M1, вероятно, увидев, на что способны ноутбуки с видеокартами NVIDIA, решил проверить способности встроенного 8-ядерного GPU в новом SoC от Apple. В ряде тестов графическая производительность M1 оказывается на уровне GeForce GTX 1050 Ti, однако подсистема памяти устройства недостаточно быстра для майнинга — используется LPDDR4X-4266.

Просто запустить майнинг на MacBook Air не получится, владельцу пришлось доработать код ethminer и прибегнуть к некоторым уловкам, но результаты своего труда Ифань Гу опубликовал в своем блоге и на GitHub. Производительность не впечатлила — 2 мегахеша в секунду, что позволит заработать несколько десятков центов в день.

Источник: blog.yifangu.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают