Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Информация подтвердилась с выходом нового драйвера.

реклама

Автор оригинальной фотографии Fredrick Tendong, Unsplash

 

NVIDIA анонсировала линейку специализированных решений для майнинга криптовалют. Это должно снизить спрос майнеров на игровые видеокарты Ampere и сделать их более доступными для целевого рынка. В своем заявлении NVIDIA сообщила, что производство графических процессоров CMP для майнинга не повлияет на объемы производства игровых чипов Ampere, что вызвало вопросы со стороны крипто-сообщества. Картина начала проясняться с первыми техническими характеристиками серии HX.

Источник: NVIDIA

реклама

 

Спецификации моделей для майнинга оказались не такими привлекательными, как у игровых видеокарт Ampere. Появились первые предположения о том, что майнинг серия основана на архитектуре Turing прошлого поколения. Эта теория подтверждалась совпадением заявленной эффективности серии HX с эффективностью видеокарт GTX серии 1600 и RTX серии 2000 в майнинге.

Теперь и свежий драйвер NVIDIA 461.72 подтверждает, что модели для майнинга 30HX и 40HX действительно основаны на старой архитектуре. Номера моделей указывают на применение в 40HX графического чипа TU106, а в 30HX — TU116.

Источник: VideoCardz

 

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают