Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Предварительный анонс состоится 23 февраля.

реклама

Китайская компания Meizu в этом году представит только два смартфона: Meizu 18 и Meizu 18 Pro. Предварительный анонс ожидается завтра, 23 февраля, а полноценная премьера пройдёт в конце первого квартала этого года. А тем временем на просторах всемирной паутины появились технические характеристики стандартного издания.

реклама

Meizu 18 будет оборудован самым быстрым, но не самым производительным мобильным процессором Snapdragon 870. Однокристальная система выполняется по нормам 7-нанометровой технологии и работает на пиковой частоте 3,2 ГГц, но в бенчмарках уступает 5-нанометровой платформе Snapdragon 888, максимальная частота которой составляет 2,84 ГГц.

Грядущая новинка имеет модельный номер M181Q. В продажу смартфон поступит с предустановленной операционной системой Android 11 и фирменной прошивкой Flyme 8.3. При этом в один день с флагманом будет представлена оболочка Flyme 9.

Одной из особенностей Meizu 18 станет встроенная в дисплей фронтальная камера. Разрешение составит 32 Мп. Сам же дисплей будущей новинки будет построен на органических светодиодах и получит поддержку частоты обновления 120 Гц. В экран будет интегрирован сканер отпечатков пальцев. В основной камере мы увидим только три оптических модуля – на 64 Мп, 12 Мп и 5 Мп. Судя по всему, флагман нового поколения останется без телеобъектива. Напомним, что ZTE уже успела выпустить три модификации Axon 20, каждая из которых оборудована интегрированной в дисплей камерой для селфи.

Подсистема питания в смартфоне будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4410 мА*ч. Из прочего отметим стереофонические динамики, 8 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ. Получит ли модель разъём для наушников и NFC, пока что не уточняется. Напомним, поддержкой Near Field Communication долгое время смартфоны китайской компании похвастаться не могли. Но в 2019 году она вернула чип NFC во флагманские решения.

Ещё раз напомним, что точная дата анонса Meizu 18 будет названа 23 февраля. Цена флагмана нового поколения составит 400 долларов в начальной модификации памяти. Ожидается, что вместе со стандартным изданием китайская компания представит версию Pro на базе 5-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 888. Продвинутая модификация окажется примерно в полтора раза дороже.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают