Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Как и планировалось, в 2021 году стоимость памяти стремительно растет.

реклама

Прогнозы роста цен на оперативную память делались аналитиками еще в конце 2020 года. Тогда предполагалось, что ниспадающий тренд удастся переломить к середине нового года и затем цены начнут постепенно возрастать. Однако ряд событий ускорил этот процесс: природные катаклизмы, аварии, сбои на производстве. Позже стало известно, что некоторые крупные производители переоборудуют линии производства DRAM под другие компоненты. Темпы роста цен ускоряются.


Ресурс Commercial Times сообщил о рекордных увеличениях спотовых цен на DRAM во втором квартале. Цены на память DDR3 достигли пятилетнего максимума, увеличившись более чем на 60% — производственные мощности, выделенные для памяти прошлого поколения, стремительно сокращаются, а спрос все еще достаточно велик.

реклама

Цены на стандартные комплекты DDR4 памяти достигли двухлетнего максимума. В зависимости от пропускной способности, рост составляет от 15 до 34%, причем цены на меньшие и менее производительные комплекты растут с большей скоростью. На фоне этого производители оперативной памяти сообщают о росте выручки и уже находятся в предвкушении рекордной прибыли к концу года — все идет по плану.

Источник: ctee.com.tw
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают