Платим блогерам
Блоги
id_1
Полку компактных моделей прибыло.

реклама

В преддверии скорого появления не так давно анонсированной NVIDIA GeForce RTX 3060, предназначенной для усиления конкуренции в среднем ценовом сегменте, на прилавках магазинов, производители продолжают дразнить широкую компьютерную общественность новыми моделями, а известный производитель комплектующих PNY, помимо всего прочего, решил обрадовать и владельцев компактных корпусов.

реклама

По информации ресурса VideoCardz, вскоре свет увидит очередная модель PNY, отличающаяся довольно длинным названием — GeForce RTX 3060 12GB XLR8 Gaming REVEL EPIC-X RGB Single Fan Edition. Новинка будет выполнена в форм-факторе Mini-ITX и займёт два слота в корпусе, а также получит кулер с оригинальным дизайном и 8-контактный разъём дополнительного питания.

Источник изображений: VideoCardz

Что касается технических характеристик видеокарты, то они отличаются от официальных спецификаций, что, вероятно, может быть вызвано тем фактом, что NVIDIA поменяла ряд характеристик GeForce RTX 3060 перед самим анонсом новинки, а специалисты PNY попросту не успели обновить информацию, однако вполне возможно, что компания и не собирается их менять, планируя выпустить видеоадаптер именно с теми спецификациями, что и указаны на сайте.

Как бы то ни было, модель от PNY наделена графическим процессором, имеющим в своём распоряжении 3584 ядра CUDA и функционирующим на частоте 1627 МГц в базовом режиме с повышением до 1852 МГц в максимальном (против официальных значений в 1320 и 1777 МГц соответственно), а также 12 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 с эффективной частотой 14 ГГц, что на 1 ГГц ниже стандартного показателя. Уровень TDP новинки составит 170 Вт.

К сожалению, информации о рекомендованной стоимости продукта источник пока не сообщает.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают