Платим блогерам
Блоги
goldas
Новейший флагманский чипсет Exynos 2100 от Samsung в смартфоне Galaxy S21 Ultra превосходит вариант с чипом Snapdragon 888 в новом тесте на разряд батареи

реклама

 Чипсет Exynos 2100 является серьезным шагом вперед по сравнению с Exynos 990, а его производительность позволяет достойно конкурировать с флагманским чипом Snapdragon 888 от Qualcomm.

реклама

 Однако, производительность является не единственной особенностью новинки от Samsung. В сети появились результаты сравнительного тестирования смартфонов Galaxy S21 Ultra, работающих на базе  чипсета Exynos 2100 и версии со Snapdragon 888. Хотя разница небольшая, но она показывает значительные улучшения, которые Samsung сделала всего в одном поколении.

 Не менее важны и значения температур смартфонов во время их работы. Смартфон Galaxy S21 Ultra с процессором Snapdragon 888 к концу тестирования прогрелся до температуры 42,7°C . Эти результаты на 2,4°C выше, чем у Galaxy S21 Ultra на базе чипсета Exynos 2100. Это показывает, что флагманская 5-нм однокристальная система от Samsung более энергоэффективна, что в конечном итоге дает пользователям большее время автономной работы. Это серьезное улучшение, учитывая, что предыдущий флагманский чипсет Exynos 990 был, мягко говоря, далек от идеалов в отношении времени автономной работы.

 К сожалению для Exynos 2100, у него есть не только положительные стороны, но и некоторые отрицательные моменты, о которых покупатели должны знать, перед приобретением Galaxy S21 Ultra с Exynos 2100. Если для будущего владельца важным является графическая производительность, то при выборе версии смартфона стоит  склониться к покупке устройства на чипсете от компании Qualcomm, так как они по прежнему имеют лучшие показатели при работе с игровыми приложениями. Об этом нужно помнить, но во всем остальном компания Samsung смогла представить великолепный и конкурентный продукт. Видео с полным тестированием можно посмотреть ниже.


Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают