Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Флагман Rocket Lake-S оказался довольно горячим.

реклама

Флагманские модели центральных процессоров во все времена отличались довольно горячим нравом и требовали для качественной работы солидных систем охлаждения, но похоже, что топовый Core i9-11900 способен греться почти до 100° C даже с самыми эффективными вариантами кулеров. 

реклама

Портал videocardz со ссылкой на форум Chiphell пишет, что вариант процессора с отключённым встроенным графическим ядром Core i9-11900KF при нагрузке в стресс тесте AIDA64 разогревается до 98 ° даже в паре с трёхсекционной СЖО с 360-мм радиатором. Несмотря на базовый TDP в 125 Вт, процессор сможет достигать потребления до 250 Вт, благодаря состоянию динамического разгона Intel PL2, которое уже применялось в поколении Comet Lake-S.

Согласно данным мониторинга CPU-Z, напряжение чипа во время тестирования составляло 1,401V, хотя источник сообщает о том, что реальное напряжение было ниже и AIDA64 отображала лишь 1,325V. Также стоит отметить, что нагрузка любых стресс-тестов не соответствует обычному бытовому использованию. В играх и рабочих задачах температуры будут ощутимо ниже.

Источник: videocardz.com
37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают