Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первая партия была раскуплена за 3 минуты 46 секунд.

реклама

Компания Honor несколько часов назад анонсировала свой первый флагманский смартфон после того, как её выкупил китайский консорциум Shenzhen Zhixin New Information Technology у Huawei. Новинка называется Honor V40. Сразу же после анонса она поступила в продажу по цене 555 долларов и 620 долларов в зависимости от объёма встроенной памяти.

реклама

Смартфон оказался очень популярным, поскольку его смели с условных «прилавков» (продажи проходили онлайн) менее чем за 4 минуты. Правда, компания решила не уточнять объём партии. Honor V40 поступил в продажу в магазинах Honor Mall, JD, Tmall и ещё на нескольких крупных китайских онлайн-площадках. Первая распродажа завершилась за 3 минуты 46 секунд. Какую выручку принёс смартфон, то же не уточняется.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 10. Несмотря на расставание с Huawei, модель получила прошивку Magic UI 4.0. Вместе с тем глава компании Чжао Минь отметил, что производитель намерен следовать правила делового сотрудничества. Поэтому несмотря на «развод» с Huawei, в будущем в смартфонах Honor мы сможем увидеть операционную систему Harmony OS. Закрытые тесты программного обеспечения на моделях Huawei начались ещё в конце прошлого года.

Напомним, что Honor V40 в Китае продаётся без сервисов Google, но глобальная версия всё же GMS должна будет получить. К слову, в России смартфон будет продаваться как Honor View 40. Из основных параметров отметим 7-нанометровый мобильный процессор Dimensity 1000+ с 8 ГБ оперативной памяти, OLED-панель с частотой обновления 120 Гц и основную камеру с разрешением 50 Мп + 8 Мп + 2 Мп.

В новинке также есть фронталка с главным модулем на 32 Мп и сверхширокоугольным на 16 Мп, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, стереодинамики и АКБ ёмкостью 4000 мА*ч. Аккумулятор поддерживает проводную зарядку мощностью 66 Вт и 50-ваттную беспроводную. Вместимость встроенного хранилища в зависимости от комплектации составила 128/256 ГБ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают