Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На новом официальном сайте Белого Дома Президента Джо Байдена появилось скрытое сообщение, которое можно увидеть при определённых условиях, в нём кодерам предлагают работу на Цифровую службу США.

реклама

Дональд Трамп перестал быть "хромой уткой"(проигравший выборы президент, который вот-вот покинет свою должность), а Джо Байден стал 46-м Президентом Соединённых Штатов Америки. В связи с этим был разработан новый сайт Белого Дома, где будет поддерживаться тёмная тема. Интересно, связано ли это как-то с политической позицией Демократической Партии.

реклама

Ещё интереснее то, что могли увидеть немногие - "пасхалка" для кодеров: покопавшись на сайте, можно наткнуться на сообщение от разработчиков сайта. В сообщении Цифровая служба США предлагает подать резюме на трудоустройство к ним, сделать это могут даже нерезиденты страны. Примерное время сотрудничества, на которое могут рассчитывать кандидаты, составляет от 1 до 5 лет.  

Заявки были открыты неслучайно, Цифровая служба ожидает получить дополнительное финансирование в 200 миллионов долларов. Деньги будут потрачены на кибербезопасность, чтобы ответить "русским хакерам" на взлом SolarWinds.

На сайте с анкетой уже появилось предупреждение, что поступило много заявок и они будут рассмотрены в ближайшее время.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают