Платим блогерам
Блоги
Блогер
Гибридное устройство способно работать больше суток при воспроизведении видео

реклама

Выпущенный в 2018 году потребительский HP Spectre Folio компания превратила в устройство корпоративного класса Elite Folio. Дизайн 2 в 1 сохранился, но вместо процессора Intel Core применяется Qualcomm Snapdragon, а заодно появился стилус.

реклама

Линейка процессоров Snapdragon 8cx не может похвастаться выдающейся производительности, зато может отличной автономностью. HP не называет ёмкость батареи, но обещает воспроизведение видео на протяжении 24,5 часа.

Производители планшетов не могут решить, где лучше хранить стилус. Spectre Folio предлагает для него петлю, Samsung предпочитает специальную кобуру. Microsoft Surface Pro X и Dell Inspiron 7000 используют третий вариант в виде плоского подзаряжаемого стилуса в узком углублении, которое скрывается внутри экрана.

Elite Folio использует как раз такой вариант и может мгновенно запускать приложение, когда стилус извлекается из своего углубления. Разработчики не говорят, как долго стилус работает между подзарядками, но он постоянно заряжается, находясь в своём отсеке.

Хотя это не полноценный планшет, у него есть специальный мультимедийный режим. В нём доступен тачпад и сенсорный экран с диагональю 13,5 дюйма и 10 точками ввода, защищённый стеклом Gorilla Glass 5.

Имеется необязательный HP Privacy Screen, чтобы затемнить экран при просмотре под углом и посторонние не увидели лишнего. Клавиатура здесь с защитой от жидкостей. Предлагаются целых четыре динамика с настройкой Bang & Olufsen, а также поддержка стандарта 5G благодаря модему Snapdragon X55.

Разрешение экрана 1080p, объём памяти LPDDR4X 16 Гб, M.2 NVME SSD вместимостью до 512 Гб. 802.11ac по сравнению с базовым вариантом устройства поменяли на 802.11ax, а Bluetooth 4.2 на Bluetooth LE 5.0. Веб-камера сертифицирована для работы с Windows Hello и обладает механической заслонкой.

Что пока неизвестно, это стоимость. HP сообщит эту информацию примерно в феврале, когда начнутся поставки в магазины.

Источник: pcworld.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают