Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Блокировка продлится как минимум до 20 января.

реклама

Пока сторонники Дональда Трампа намеревались брать штурмом Капитолий во время объявления итогов голосования на выборах президента Соединённых Штатов, глава Белого Дома впал в немилость у крупнейших социальных сетей.

реклама

Первой учётную запись Трампа заблокировала платформа для микроблогинга Twitter. Затем то же самое сделала и компания Facebook, которая заблокировала президенту Соединённых Штатов доступ к Instagram и, собственно, к Facebook.

По словам представителей Facebook и Twitter, аккаунты Дональда Трампа останутся в бане как минимум до дня инаугурации Джо Байдена, которая запланирована на 20 января 2021 года. По сути, Трамп останется без прямого доступа к своим подписчикам на полторы недели.

Дополнительным условием для разблокировки учётной записи со стороны Twitter стало удаление записей с критикой Майка Пенса, вице-президента США, наряду с постами, в которых Дональд Трамп утверждает о фальсификации выборов.

Марк Цукерберг, глава компании Facebook, заявил, что президент США мешает мирной и законной передачи власти Джо Байдену. Примерно в том же ключе высказались представители Twitch, где канал Трампа тоже был заблокирован.

Помимо Twitter, Facebook, Instagram и Twitch «санкции» по отношению к Дональду Трампу предприняла площадка Shopify, которую Apple на месте Spotify уже бы давно засудила. Торговая платформа отключила два магазина, в которых продавалась официальная продукция с соответствующей символикой. Например, кепки с надписью MAGA (Make America Great Again).

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Сейчас обсуждают