Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Уникальные характеристики за которые придется заплатить огромные деньги.

реклама

Aspark OwlРанняя версия гиперкара, представленная в 2017 году
Фото "Aspark Owl", автор More Cars, лицензия CC BY 2.0

Японская инженерная и научно-исследовательская компания Aspark открыла первый выставочный зал для своего электрического гиперкара Owl в Осаке и начала продажи в Северной Америке и Европе.

реклама

Aspark Owl обладает мощностью 2012 лошадиных сил и крутящим моментом, достигающим 2000 Нм. Эти безумные характеристики силового агрегата, включающего 4 электромотора, позволяют гиперкару разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды (разгон до 60 миль/ч составляет 1,69-1,72 секунд), максимальная скорость достигает 400 км/ч. Удержать гиперкар на дороге поможет уникальная система динамического изменения крутящего момента для каждого колеса.


Литий-ионный аккумулятор мощностью 1300 кВт обеспечивает Aspark Owl запасом хода 450 км и заряжается за 80 минут от источника мощностью 44 кВт.

Производство Aspark Owl налажено в Италии, им занимается компания Manifattura Automobili Torino. Объем производства на данный момент ограничен 50 экземплярами, стоимость начинается от $3,5 млн. В интерьере электромобиля используются только премиум-материалы. Кузов, шасси и большая часть компонентов изготовлены из карбона.


Источник: Autoblog, Aspark

Источник: autoblog.com
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают