Платим блогерам
Блоги
Zelot
Владельцы процессоров Intel получили неприятный новогодний сюрприз

реклама

Декабрь подходит к концу, скоро новогодние и рождественские праздники. А чем ещё заняться на выходных, если не поиграть на компьютере? Отличное решение, вот только вы не учли, что ребята из Microsoft считают, что всё это время вы должны провести в битве с собственной операционной системой. Как сообщается, в одном из последних обновлений, которое вышло в декабре, появилась неприятная проблема с 100% загрузкой процессора.

реклама

Что любопытно, сложности возникают только у владельцев процессоров Intel, а вот тем, у кого в компьютере стоит красный камушек, на этот раз повезло. Сообщается, что какое-то время система может работать стабильно, а после в самый неожиданный момент в играх падает fps, не зависимо от мощности вашего железа. 

Как выяснилось позднее, проблема появилась после последнего накопительного обновления Windows 10 для Intel Driver & Software Assistant Tool. Это полезная утилита, которая всегда висит в диспетчере задач и потребляет минимум ресурсов. Что конкретно вышло из строя, только предстоит узнать. Впереди праздники, а значит исправлений не будет ещё долго. 

Всем, у кого наблюдается похожая проблема, эксперты советуют удалить ПО Intel, а после обязательно приостановить на некоторый срок получение обновлений. Можно удалить накопительное обновление Windows 10 KB4592438, однако это лучше делать только продвинутым пользователям. 

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают