Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Американская компания Boston Dynamics была продана корейцам из Hyundai из-за своей убыточности. Компания планирует дать вторую жизнь разработчикам робота Spot и задействовать их силы для развития роботостроения.

реклама

Американская компания Boston Dinamics, известная всем как создатель робота-собаки Spot, в последние года несла убытки, однако, корейцы из Hyundai Motor решили приобрести компанию, а Softbank, распродающая убыточные технологические предприятия, подтвердила информацию о сделке на сумму почти один миллиард долларов.

реклама

Hyundai уверены, что их приобретение даст компании вторую жизнь и ускорит процесс развития роботостроения в мире. У корейцев есть намерения создать роботов, которые будут наблюдать и поддерживать состояние больных людей в больницах вместо врачей, также компания хочет задействовать силы Boston Dynamics для новой системы автономного управления автомобилем. 

Сделка должна совершится летом 2021 года, когда все формальности будут улажены и Hyundai смогут выплатить большую часть суммы, остальные деньги будут доплачены за счёт дочерних компаний.

Ранее робот-собака Spot была направлена в зону Чернобыльской трагедии, где обследовала территорию на наличие радиоактивных остатков. Цель миссия была в том, чтобы проверить робота в не совсем обычных для него условиях.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают