Платим блогерам
Блоги
Zelot
Создатели Cyberpunk 2077 оставили владельцев дорогой мощной видеокарты Radeon RX 6800 XT без поддержки трассировки лучей

реклама

Сегодня CD Projekt Red опубликовала обновлённые системные требования к игре Cyberpunk 2077. Отметим, что ещё в марте мы видели предварительные требования, но с этих пор в мире компьютеров случилось так много, что ребята не смогли удержаться, добавив всё это в обновлённые системные требования.

реклама

Заранее предупреждаем, что в зависимости от цвета комплектующих всего компьютера информация ниже может вас порадовать или расстроить. Давайте начнём с плохого:

Видеокарты Radeon RX 6000-й серии остались без трассировки лучей. Это значит, что фанаты AMD останутся за бортом, поскольку разработка игры велась с учётом технологии NVIDIA DLSS 2.0. 

А теперь исключительно хорошие новости:

Видеокарты NVIDIA получат приоритет в оптимизации, что приведёт к привилегированным условиям. К примеру: для разрешения 2К рекомендует Radeon RX 5700 XT наравне с GeForce RTX 2060. Но всем известно, что первая значительно быстрее второй в реальных играх. Требования к процессору минимальны. Даже на таком медленном камне, как Ryzen 3 3200G можно будет поиграть на ультрах в 2К. 

Выводы простые: если вы вдруг стали счастливым обладателем видеокарты Radeon RX 6800 XT, то никакой трассировки лучей у вас не будет. Мало того, даже старенькая GeForce RTX 2080 Super обеспечит точно такой же уровень производительности, как флагман от AMD в 4К. 

67
Показать комментарии (67)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают