Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
AMD начинает пользоваться своим положением лидера рынка компьютерных комплектующих.

реклама

На данный момент компания AMD сумела занять уникальное положение на рынке компьютерных комплектующих, предлагая пользователям как самые высокопроизводительные центральные процессоры, так и графические адаптеры топового уровня. Это открывает для них новые возможности, связанные с увеличением производительности систем, построенных только на комплектующих от AMD.

реклама

И одним из самых интересных анонсов, прозвучавших на прошедшей презентации видеокарт Radeon RX 6000 стала технология AMD Smart Access Memory. Она позволит пользователям получить дополнительную производительность за счёт одновременного использования в сборке процессоров и видеокарт от AMD.

С помощью Smart Memory Access AMD предоставляет своим процессорам полный прямой доступ к видеопамяти карт серии RX 6000. Согласно внутренним тестам AMD данная технология позволяет увеличить общую производительность системы в играх на величину до 11%. Буст вычислительной мощи пока что разнится от игры к игре, но со временем всё больше разработчиков будут использовать возможности SMA в своих проектах. Smart Memory Access будет работать только с грядущими процессорами AMD Ryzen 5000 и материнскими платами на чипсетах В550/Х570.

Теперь у AMD появилось ещё одно значительное преимущество перед конкурентами, при помощи которого компания сможет увеличить продажи всей своей продукции, убедив множество пользователей собрать систему, полностью состоящую из красных комплектующих.



Источник: overclock3d.net
110
Показать комментарии (110)

Популярные новости

Сейчас обсуждают