Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Чего только не приходил в голову любителям запускать Doom на всём подряд.

реклама

На каких только устройствах не запускали первый Doom. Среди них можно найти и фотоаппараты, и принтеры, и термостаты, и даже тесты на беременность. Но все эти устройства имели встроенные батареи питания, а вот энтузиаст Equalo решил пойти ещё дальше и использовать в качестве источника энергии обычную картошку. 

Для этого он использовал пару сотен отварных картофелин, объединённых в единую сеть. Для того чтобы запустить процесс выработки электричества, он втыкал в каждый клубень оцинкованный гвоздь и медную монету. Изначальной целью было запитать таким образом одноплатную систему Raspberry Pi Zero, но в процессе эксперимента выяснилось, что для неё потребуется слишком много картошки, а те клубни, что уже были добавлены в сеть, постепенно начинали портиться и гнить.

реклама

Поэтому было решено заменить Raspberry Pi  на менее энергозатратное устройство, коим стал калькулятор TI-84 Plus. И с его помощью забавный эксперимент был успешно завершён: блогер установил Doom на питающееся от картофельной электростанции устройство и продемонстрировал вполне полноценный игровой процесс. На весь опыт у автора ушло около 6 дней и по его собственному признанию он теперь ненавидит картошку.

Источник: youtu.be
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают