Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Расклад сил на рынке GPU с выходом RDNA2 никак не поменяется.

реклама

Сразу же после объявления предварительных тестов производительности  флагманской модели RX 6900XT на базе RDNA2 многие техногики принялись спорить о позиционировании новых карт от AMD и их месте на рынке. Наиболее интересной информацией из всех этих дискуссий стало сравнение предоставленных AMD цифр производительности с результатами тестов наиболее популярной топовой карты из стана конкурентов - Nvidia GeForce  RTX 3080. 

реклама

Редакторы издания Planet 3DNow! предоставили на суд читателей таблицу со сравнением перформанса двух видеокарт в представленных трёх играх, и оказалось, что новинка от AMD не сможет на равных конкурировать с RTX 3080, уступая топу Nvidia по производительности в играх до 10%. В то же время, против флагмана предыдущего поколения RX 6900XT  смотрится куда уверенней, опережая RTX 2080 Ti  в среднем на 30%.

Таким образом, топовый GPU от AMD в текущей ситуации не будет конкурировать с самыми дорогими решениями от Nvidia, а расположится в промежутке между RTX 3070 и RTX 3080. Конечно, при адекватной ценовой политике Radeon 6000 могут занять нишу топа за свои деньги, но те покупатели, которые привыкли получать максимум производительности, однозначно предпочтут карты от Nvidia.

Источник: twitter.com
70
Показать комментарии (70)

Популярные новости

Сейчас обсуждают