Платим блогерам
Блоги
ddr22
По сообщению Igors Lab новые видеокарты под нагрузкой могут вываливаться на рабочий стол.

реклама

По сообщению Igors Lab новые видеокарты под нагрузкой могут вываливаться на рабочий стол. Это связано с использованием дешевых компонентов некоторыми производителями.

Авторы предполагают, что инженерные просчеты связаны со спешкой в выпуске продукта, и NVIDIA не провела полного цикла тестирования. Всему виной неправильный выбор компонентов.

реклама

Проблема вызвана тем, что NVIDIA не регламентировала использование конденсаторов в фильтрах питания. Проблемы возникают при использовании дешевых и низкокачественных конденсаторов POSCAP с большой площадью (токопроводящие полимерные танталовые твердотельные конденсаторы), тогда как предпочтительнее использовать более дорогие и надежные MLCC (многослойные керамические конденсаторы).

В использовании конденсаторов POSCAP уличена фирма Zotac. Причем платы эталонного дизайна Founders Edition не используют конденсаторы POSCAP вообще, а только надежные SP-CAP и MLCC. Сообщается, что Zotac уже решает проблему. Asus также не использует POSCAP.

Авторы исследования пишут, что если вы уже купили видеокарту и вам не повезло, и у вас распаяны низкокачественные конденсаторы, то единственным решением для вас будет сбрасывание частоты видеочипа на 100-200 МГц.

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают