Платим блогерам
Блоги
Pris
Для пользователей будет доступно гораздо больше ресурсов видеокарт AMD Radeon RX 6000

реклама

Главный архитектор игровых решений AMD, Frank Azor, подтвердил, что при запуске видеокарт серии AMD RX 6000 будет достаточно изделий для всех. Ожидается, что новые видеокарты будут запущены 28 октября - чуть больше месяца. В случае NVIDIA видеокарты RTX 3080 и RTX 3090 очень быстро закончились в наличии после запуска, что указывает на далеко не идеальное предложение.

реклама

AMD считает, что для пользователей будет доступно гораздо больше ресурсов видеокарт RX 6000, чем у NVIDIA RTX 30 серии. Имейте в виду, что можно получить некоторые узкие места в поставках или логистические задержки с поставками, которые продлятся неделю или две, но геймеры могут рассчитывать, что они довольно легко получат в свои руки графические процессоры серии Radeon RX 6000. Видеокарта Radeon RX 6900 XT на базе Navi 21 будет иметь 16 ГБ vRAM, а карта на основе Navi 22 будет иметь 12 ГБ vRAM. У обоих уровней карт будет больше памяти, чем у RTX 3080.

Флагман RX 6900 XT под названием big Navi - это двухслотовая карта, которая имеет логотип Radeon со светодиодной подсветкой и выдувает воздух сбоку, а не сзади. Карта будет иметь двойной 8-контактный разъем, USB Type C, одно соединение HDMI и два соединения DisplayPort. Конструкция вентилятора представляет собой трехосный вентилятор с большим алюминиевым радиатором, который охлаждает все внутренние компоненты и является шагом вперед по сравнению с предыдущим поколением и обеспечит более низкую температуру карты без ущерба для производительности.

Серия AMD Radeon RX 6800/6700 будет иметь бело-черный внешний вид (на эталонном дизайне) и будет иметь компактный форм-фактор по сравнению с оригиналом. Они имеют дизайн с двумя осевыми вентиляторами, с большим логотипом R в центре и таким же логотипом Radeon со светодиодной подсветкой сбоку. Эти карты также имеют два 8-контактных разъема, хотя AIB могут уменьшить их до 8 + 6. Эти видеокарты будут иметь богатый набор ввода-вывода, а именно: двойной 8-контактный разъем, USB Type C, одно соединение HDMI и два соединения DisplayPort. Серия AMD RX 6000 дебютирует 28 октября 2020 года.

Источник: wccftech.com
42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают