Платим блогерам
Блоги
Блогер
Прекращение поддержки на устройствах на Android и iOS запланировано на октябрь

реклама

Игра Pokemon Go по-прежнему остаётся популярной, пусть и не как 4 года назад. Правда, в этом году у неё есть проблемы, поскольку концепция этой игры никак не сочетается с необходимостью сидеть дома.

Разработчик Niantic объявил о прекращении поддержки некоторых старых устройств на системах Android и iOS. В посте в Твиттере сообщается, что обновление Pokemon Go в октябре лишит поддержки системы Android 5, iOS 10 и 11, iPhone 5S и iPhone 6. Обладатели остальных мобильных устройств могут продолжать играть по-прежнему.

реклама

Как видим, не будет поддерживаться iPhone 5S и 6, хотя на них можно установить последнюю версию iOS 12. Разработчики игры поначалу не сообщили о причинах такого решения. Позднее в ответ на запрос журналистов было сказано, что объём памяти в этих аппаратах составляет всего 1 Гб. Этого недостаточно для внедрения в игру новых возможностей.

Игра полагается на трёхмерную графику, камеры, GPS и тому подобные технологии. Разработчики уверяют, что отказ от устаревших устройств затронет незначительную часть геймеров. Пока неизвестно, перестанет ли игра запускаться полностью или просто нельзя будет обновлять её до новых версий.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают