Платим блогерам
Блоги
id_1
И он обещает поделиться самым «вкусным» чуть позже.

реклама

Информацией о разнообразных уязвимостях процессоров Intel искушённую компьютерную общественность уже не удивишь, а вот массивной «утечкой» конфиденциальных данных компании, несомненно, заинтересовать можно: по словам неизвестного энтузиаста, благодаря стараниям загадочного хакера, им были получены довольно занятные данные, сообщает ресурс Tom's Hardware.

реклама

Кроме того, в подтверждение своих слов анонимный источник опубликовал папку общим размером около 20 Гбайт, заголовки файлов которой свидетельствуют о весьма серьёзном «сливе» данных: так, в список входят различные инструменты для разработки и отладки, дорожные карты, инструменты Management Engine и образцы для ряда платформ, код BIOS для процессоров семейства Kaby Lake, различные документы, инструменты и прошивки для Tiger Lake, Simics Simulation для продуктов семейства Rocket Lake-S, код для платформы Elkhart Lake, бинарные файлы для камер SpaceX, а также ряд других файлов, представляющих интерес для ряда энтузиастов.

Источник утверждает, что данная информация является конфиденциальной, при этом львиная её доля нигде ранее не публиковалась. Кроме того, энтузиаст обещает, что в скором времени опубликует ещё более интересные данные.

Естественно, тем смельчакам, которые пожелают ринуться в пучину «утекших» файлов, следует помнить об осторожности, ведь скачивание данных из неизвестных источников сопряжено с определёнными опасностями.

Официальный комментарий пресс-службы Intel:

Сейчас мы ведем расследование этой ситуации. Судя по всему, данные были получены из Центра ресурсов и дизайна Intel (Intel Resource and Design Center), в котором размещена информация для использования нашими клиентами, партнерами и другими внешними сторонами с правом доступа к ней. По всей видимости, человек, обладающий доступом к Центру, скачал данные и поделился ими с общественностью.

Источник: tomshardware.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают