Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сейчас цена флагмана в начальной комплектации упала более чем в два раза.

реклама

Уже несколько лет подряд компания Samsung выпускает специальные версии своих флагманских смартфонов с керамическим корпусу. В прошлом году таким стал Samsung Galaxy S10+. Он доступен в модификациях 8/512 ГБ и 12/1024 ГБ. Сейчас цена флагмана в начальной комплектации упала более чем в два раза.

реклама

В России Samsung Galaxy S10+ Ceramic в конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем на 512 ГБ был оценён в 109 990 рублей. Спустя более чем год с момента выхода смартфона на рынке его стоимость упала на 57 000 рублей. Сейчас цена модели составляет 52 990 рублей. Ещё в двух магазинах простят 1000 рублей больше. Отметим, что это минимальная стоимость с момента выхода устройства на рынок.

Не считая керамического корпуса и увеличенного объёма постоянной памяти, версия Ceramic ничем не отличается от обычной модели. На борту установлен всё тот же 8-нанометровый мобильный процессор Exynos 9820 с частотой до 2,73 ГГц и 12-ядерной графикой Mali-G76 GPU. Питание однокристальной системе обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мА*ч, которая может похвастаться проводной зарядкой USB Power Delivery 2.0 и беспроводной по стандарту Qi. Мощность в обоих случаях составляет 15 Вт.

Samsung Galaxy S10+ Ceramic имеет универсальную тыльную камеру с широкоугольной оптикой и телеобъективом. Последний обеспечивает 2-кратное приближение без потери качества и имеет разрешение 12 Мп, а его базисом выступает матрица оптического формата 1/3,6 дюйма. В главном модуле установлен сенсор на 12 Мп типа 1/2,55 дюйма. Фишкой является изменяемая светосила – f/1,5-2,4. Широкоугольная камера в смартфоне 16-мегапиксельная. Видео можно снимать в 4K UHD с частотой до 60 к/сек.

Корпус получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68, т.е. устройство можно на 1,5 мера опускать под воду и держать там полчаса. Правда, несмотря на сертификацию IP68, выход смартфона из строя из-за попадания воды в корпус всё равно считается негарантийным случаем.

На лицевой панели установлена матрица Dynamic AMOLED диагональю 6,4 дюйма, которую прикрывает стекло Gorilla Glass предпоследнего поколения. Под дисплеем расположен ультразвуковой биометрический сенсор. Панель имеет разрешение 1440 х 3040 точек и поддерживает стандарт HDR10+. В правом верхнем углу есть вырез под фронтальную камеру, которая объединяет модули на 10 Мп и 8 Мп. Она, к слову, тоже поддерживает видеосъёмку в 4K UHD при 60 к/сек.

В режиме Samsung DeX смартфон можно подключать к монитору, превращая его в персональный компьютер. Во второй половине года флагман получит прошивку One UI 2.5 и, возможно, в будущем мы увидим операционную систему Android 11. Из параметров Samsung Galaxy S10+ Ceramic ещё стоит отметить чип NFC, GPS, Wi-Fi с поддержкой частоты 5,8 ГГц. Bluetooth 5.1, стереозвук и 3,5-миллиметровый выход под наушники.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают