Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем оптимальную видеокарту этого лета

реклама

Существует несколько типов геймеров. Есть бескомпромиссные любители флагманских моделей. Эти товарищи избавляются от старой видеокарты сразу же, как в продажу поступает новая модель. Они привыкли играть на высоких разрешениях и кроме дорогой карты имеют мощный процессор и много оперативной памяти. Это самая малочисленная группа. Есть новички, играющие по выходным в онлайн-игры по типу World of Tanks. Для них достаточно встройки или совсем уж бюджетного решения. Без сомнения, есть несколько других групп игроков, но в данном случае мы обратимся к тем, кто ориентируется на видеокарту стоимостью до 200 долларов.

реклама

Сегодня мы изучаем новое тестирование экспертов ютуб-канала Benchmark. Ребята взяли две видеокарты: GeForce GTX 1650 Super c 4 Гб памяти и Radeon RX 580, получившую 8 Гб памяти. Обе модели стоят примерно одинаково, а значит перевес может быть только в производительности. Давайте рассмотрим выводы в виде небольших тезисов:

  • GeForce GTX 1650 Super несомненно быстрее. Она тише и значительно холоднее. У неё не отваливаются драйвера и не выпадает чёрный экран. При этом она оказывается слегка быстрее.
  • Radeon RX 580 с 8 Гб памяти имеет более высокий потенциал, но это только теория. 
  • Ни в одной игре в разрешении 1080р не был замечен недостаток памяти, а значит даже на 4 Гб GeForce GTX 1650 Super можно себя неплохо чувствовать в 2020 году.

Ни в одной игре количество кадров в секунду не падало ниже 60. Это значит, что обе модели можно рекомендовать к покупке. Radeon RX 580 продолжает дешеветь. Если тенденция по снижению цены на неё не остановится, уже через пару месяцев она станет гораздо привлекательнее своей соперницы. 


40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают