Платим блогерам
Блоги
Блогер
Подкастов в нашей стране не будет

реклама

Генеральный директор и один из основателей сервиса потоковой трансляции музыки Spotify Даниэль Ек ещё два года назад говорил, что он будет запущен в России, Индии и африканских странах. Конкретная дата не называлась, но скоро ожидание будет окончено.

Во вторник было сказано, что Spotify появится в 13 европейских странах. В их число входят Россия, Албания, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Казахстан, Косово, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сербия, Словения и Украина. После этого сервис будет работать в 92 странах.

реклама

Исполнители из этих стран будут входить в состав 200 новых списков воспроизведения и доступны слушателям по всему миру. В этих странах будут доступны подписки Premium Family и Premium Duo. Подписка Premium for Students появится только в 8 из 13 перечисленных выше стран.

Сервис будет изучать вкусы слушателей и на основе этого предложит около 100 списков воспроизведения в разных популярных жанрах. Они будут регулярно обновляться. Пользователи смогут делиться исполнителями, альбомами и списками воспроизведения в Instagram Stories. К сожалению, подкасты в России работать не будут.

Spotify называет новые рынки важными в рамках стратегии глобального роста компании. Международная федерация звукозаписывающей индустрии ставит Россию на 17-е место в мире на рынке стриминга музыки.

Источник: neowin.net
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают