Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем последнюю информацию о долгожданном флагмане AMD Radeon RX Big Navi

реклама

В последнее время NVIDIA зашевелилась. Появляются новые слухи и даже крупные утечки. Узнать о предполагаемых ценах и позиционировании целого ряда моделей GeForce RTX вы можете в наших предыдущих материалах, ссылки кликабельны (1, 2, 3, 4). Сегодня мы сосредоточимся на слухах о линейке Radeon RX, флагманом которой должна стать легендарная Big Navi.

реклама

Прежде всего существует вопрос, что скрывается под именем Big Navi. Есть мнение, что это Radeon RX 6900 ХТ, которая получит действительно внушительные характеристики: 

  • Графическое ядро Navi 21
  • 20 Гб памяти, работающей на тактовой частоте до 21 000 МГц
  • Немаленький кристалл, площадью более 500 ММ2 (в 2 раза больше Radeon RX 5700)
  • Также предполагается, что новинка будет как минимум на 80% быстрее текущей GeForce RTX 2080

Напомним, что это предварительная информация. Также известно и о других видеокартах семейства. В первую очередь это Radeon RX 6800/6800ХТ которым прочат площадь кристалла в 336 мм2, графическое ядро Navi 22 и 16 Гб памяти, работающей на тактовой частоте 18 000 МГц. Младшие модели представлены GPU Navi 23, уменьшенным количество памяти и сниженными тактовыми частотами. 

Ранее указывалось, что за счёт улучшенного техпроцесса и архитектурных улучшений нас ждёт значительный прирост производительности. Последние слухи утверждают, что большая часть видеокарт будет построена на GPU Navi 23. Это значит, что AMD в первую очередь стремится захватить наиболее массовый рынок. Что до флагманов, то есть информация, что они будут представлены первыми. Случится это не позднее сентября. Продажи могут начаться уже в октябре-ноябре. Дополнительная информация здесь: 1, 2, 3

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают