Платим блогерам
Блоги
Блогер
Скоро в магазине Play Маркет перестанут принимать 32-разрядные приложения.

реклама

Компания Google собирается прекратить допуск 32-разрядных приложений в магазин Play Маркет в следующем году. До того момента она планирует перевести собственные приложения на 64-разрядные рельсы. Позднее в этом году состоится релиз браузера Chrome 85 для Android. Google будет устанавливать 64-разрядную версию этого приложения на все устройства под управлением Android 10 и более современных версий системы.

Поскольку Chrome 85 станет полноценным 64-разрядным приложением, у него будет улучшена производительность и надёжность. Сравнение финального варианта Chrome 83 и версии для разработчиков Chrome 85 в бенчмарке Octane 2.0 показывает разницу в результатах 15515 против 16785. Также Google сейчас тестирует 64-разрядную бета-версию Chrome 84 на некоторых устройствах.

реклама

Сама операционная система получила поддержку 64 бит в Android 5.0 в ноябре 2014. Сейчас почти все Android-устройства работают на 64-разрядных процессорах. Впрочем, Google и сторонние разработчики продолжают предлагать 32-разрядные версии приложений для старых устройств. У таких программ хуже производительность и безопасность.

Релиз финального варианта Chrome 85 для Android запланирован на конец августа. Последнюю версию для разработчиков можно установить здесь.

Источник: neowin.net
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают