Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередное проблемное обновление от Microsoft

реклама

Если вы недавно ставили обновление браузера Edge в системе Windows 10 и после этого компьютер стал работать медленнее прежнего, между двумя этими событиями может быть связь. Некоторые пользователи сообщают о снижении системной производительности и увеличении времени загрузки из-за обновления Windows 10 под номером KB4559309.

В декабре 2018 года было объявлено, что Microsoft заменит браузер Edge на версию на Chromium. Бета-версия была выпущена в нынешнем январе, сделав браузер более функциональным.

реклама

В мае было выпущено автоматическое обновление браузера. В зависимости от версии Windows его номер KB4559309, KB4541301 или KB4541302. Проблемы вызывает первое из этих обновлений. У некоторых уменьшилась частота кадров в играх и в интерфейсе системы, продолжительность загрузки могла увеличиться в три раза. Бывает даже, что не работают внешние жёсткие диски.

Обычно в таких случаях проблемное обновление нужно удалить. Вот только на этот раз оно не удаляется. Придётся использовать функцию системного восстановления, чтобы вернуть компьютер в состояние до установки обновления. Если же вы ещё не установили обновление, делать этого не рекомендуется.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают