Платим блогерам
Блоги
Блогер
Игровой сервис Google станет более распространённым

реклама

Облачные игры становятся всё более популярными. Крупные компании вроде Google, Microsoft и Nvidia занимаются их разработкой и продвижением. Дела сервиса Google Stadia поначалу шли не слишком гладко, но компания не опускает руки.

Сервис работает не только на персональных компьютерах, но и на Android-смартфонах. Однако, далеко не все из них были совместимы с приложением Stadia. Таких моделей было всего несколько. Теперь Google объявляет, что этот список становится значительно более обширным.

реклама

Сначала было сказано, что с сервисом могут работать все смартфоны производства OnePlus, начиная от OnePlus 5. Потом сообщили, что любой обладатель совместимого Android-смартфона может установить приложение и начать играть. В том числе это относится к тем смартфоном, которые не входят в список официально поддерживаемых.

Таким образом, Google убирает ограничения на различные бренды и нужно лишь, чтобы аппаратные характеристики смартфона соответствовали требованиям сервиса. Разработка пока продолжается, но обладатели Android-устройств могут опробовать Stadia бесплатно.

Google пока называет это экспериментом. Желающие поучаствовать должны поставить приложение Stadia и открыть вкладку «Эксперименты». Там есть кнопка «Играть на этом устройстве». Даже если вы не подписчик сервиса, через облако вы сможете играть в ранее установленные игры.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают