Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Цены PS5 и Xbox Series X будут высокими

реклама

Стала известна предполагаемая цена консоли на момент начала продаж PS5. Цена на игровую приставку от Sony не обещает быть низкой, как это было с PS4. Крупный интернет-магазин уже открыл предварительный заказ на PlayStation 5, цена консоли составила практически 700$, что практически эквивалентно цене хорошего игрового ПК (практически 50 000 рублей).

реклама

Крупный интернет-магазин обещает доставить игровую консоль в декабре 2020 года всем тем, кто успел предзаказать приставку по цене в 699 долларов США. Также на сайте магазина были указаны будущие характеристики игровой консоли от Sony, пусть и в достаточно малоинформативном виде:

  • CPU: AMD Ryzen Zen 2
  • GPU: AMD Radeon RDNA 2
  • Поддержка трассировки лучей
  • SSD
  • Обратная совместимость с играми для PS4
  • Поддержка 4K при 120 FPS, а также телевизоров с разрешением в 8K

Конечно, такие характеристики крайне малоинформативны, поэтому стоит обратить внимание на более развернутые характеристики.

Как можно заметить, PS5 и Xbox Series X очень схожи по своим характеристикам. Но консоль от Sony оказывается чуть слабее консоли от Microsoft. Но при этом PS5 может похвастаться эксклюзивами, на что Xbox Series X отвечает огромной библиотекой, в которую будут входить все игры с предыдущих поколений консолей Xbox. Противостояние консолей обещает быть жарким и вернуть нас во времена противостояния легендарных Xbox 360, который был чуть мощнее и легко прошивался, и PS3, которая была чуть слабее, но имела более интересный парк игр. Тем более, PS5 вновь радует достойным ремейком "классики" из тех времен - полностью переработанной Demon's Souls, по крайней мере, ради одной отличной игры уже можно купить приставку от Sony, а далее выйдут Silent Hill и другие отличные эксклюзивы.

Исходя из предварительной цены PS5, можно сделать вывод о том, что цена Xbox Series X будет аналогичной, с тем учетом, что консоль от Microsoft к тому же немного мощнее конкурента.

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают