Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самая свежая и актулаьная информация от официальных источников

реклама

В конце текущего года должны выйти новые высокопроизводительные видеокарты AMD под кодовым названием Big Navi. Мы уже слышали несколько утечек, в одной из которых сообщается, что флагманская видеокарта Radeon 6900ХТ (предварительное название) будет способна на равных бороться с NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. Пока это всё на уровне слухов, поскольку точных данных у нас нет. Пока же мы можем воспользоваться официальной информацией от представителей AMD.

реклама

Во время онлайн трансляции представитель компании AMD заверил, что пользователи ПК получат доступ к новой архитектуре RDNA 2 раньше, чем она выйдет в рамках консолей следующего поколения. В связи с этим было уточнено, что игровые приставки стоит ждать на праздники конца текущего года. Также сообщается, что Big Navi – это флагманский продукт, который предназначен для энтузиастов. Он включает последние разработки, которые сделают его лучшим решением для энтузиастов. 

Мало того, чуть позднее даже массовый пользователь сможет получить доступ к новой архитектуре, поскольку RDNA 2 со временем полностью вытеснит текущие модели. Стоит отметить, что это очень позитивная информация, которая позволяет надеяться, что AMD сможет навязать NVIDIA конкурентную борьбу не только в нижнем ценовом сегменте, но и в высокопроизводительном, где в последнее время красные вообще не представлены. Что до заявлений о самом лучшем продукте для энтузиастов, то трактовать такие слова можно по-разному. Напомним, ранее появилась информация, что данная видеокарта появится осенью 2020 года. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают