Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Рекомендованная стоимость Xiaomi Mi Band 4 с NFC в России составила 3990 рублей. Без NFC спортивный браслет обойдётся на 1000 рублей дешевле. Старт продаж запланирован на 16 июня текущего года.

реклама

Компания Xiaomi летом этого года анонсирует спортивный браслет Mi Band 5. Его особенностью станет то, что и китайская, и международная версия носимого гаджета получит чип NFC. Текущее поколение представлено двумя модификациями – с NFC и без. Вчера китайская компания презентовала в России Xiaomi Mi Band 4 с NFC и поддержкой бесконтактной оплаты.

реклама

Для добавления банковских карт предусмотрено фирменное программное обеспечение Mi Fit. С помощью Mi Band 4 можно оплачивать покупки и платить за проезд в общественном транспорте. Всё это стало возможным благодаря сотрудничеству китайской компании с MasterCard.

Сам спортивный браслет не сильно отличается от модели прошлого поколения и вообще не отличается от версии без NFC, которая в России уже продаётся как Mi Smart Band 4. К слову, сама новинка официально называется Mi Smart Band 4 NFC.

Носимый гаджет оборудован 0,95-дюймовым цветным дисплеем AMOLED с возможностью установки различных циферблатов и разрешением 120 х 240 точек. Устройство можно использовать для вывода уведомлений, отображения даты и времени, а также для отслеживания качества сна и подсчёта частоты сердечных сокращений. Распознавание тренировок тоже предусмотрено. По словам производителя, время автономной работы составит около трёх недель на полном заряде.

Капсула с электроникой несёт на борту 512 КБ оперативной памяти и 16 МБ встроенной. Для синхронизации со смартфонами предусмотрен адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0. Новинка поддерживает работу с устройствами на базе операционных системы Android (от v4.4) и iOS (от v9.0).

Рекомендованная стоимость Xiaomi Mi Band 4 с NFC в России составила 3990 рублей. Без NFC спортивный браслет обойдётся на 1000 рублей дешевле. Старт продаж запланирован на 16 июня текущего года. Ближе к началу продаж компания должна опубликовать список всех банков-эмитентов, с картами MasterCard которых новинка поддерживает работу.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают