Платим блогерам
Блоги
Kachka
"Мы уйдём и не вернёмся" – вот ответ на санкции.

реклама

Совсем недавно президентом США Дональдом Трампом было официально объявлено, что санкции и, соответственно, торговая война с Huawei, продлены ещё на один год. В результате этого китайская компания больше не сможет сотрудничать с такими гигантами, как Google или Microsoft. Обвинение против китайской фирмы всё такое же, что и раньше: шпионство в корыстных целях и работа на спецслужбы.

Спустя короткое время Huawei высказала своё резко негативное отношение к такому решению, потому что, в первую очередь, оно принесёт неудобства со связью трём миллиардам людей, пользующихся услугами компании. Сегодня Huawei сделала ещё одно громкое заявление.

реклама

Начальник службы безопасности китайской компании дал интервью информационному агентству Bloomberg, в ходе которого сказал фразу: "Мы уйдём и больше не вернёмся". В его трактовке она означает, что блокировка повлечёт за собой не только потери на рынке смартфонов, а ещё и нанесёт по американской попупроводниковой промышленности сильнейший удар. Руководство Huawei надеется, что торговая война очень скоро закончится, и обе страны перейдут к сотрудничеству.
Источник.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают