Платим блогерам
Блоги
Pris
Автономная гарнитура виртуальной реальности Oculus Quest весит всего около фунта

реклама

Согласно сообщению, опубликованному вчера на Bloomberg, преемник автономной гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest уже готовится. Новая гарнитура будет на 10–15 процентов меньше и значительно легче, чем текущий Oculus Quest и весить около одного фунта тогда, как нынешняя гарнитура весит 1,25 фунта. Эти два улучшения должны сделать гарнитуру VR более удобной. Кроме этого, частота обновления экрана новой модели будет выше, чем у первого поколения и будет поддерживать частоту обновления до 90 или 120 Гц.

реклама

Другие изменения могут включать замену ткани на пластик по бокам гарнитуры и использование более эластичных материалов для ремешков. Переключатель физического IPD (межзрачкового расстояния) должен сохранится, что является хорошей новостью для пользователей, особенно для тех у кого IPD меньше или больше среднего. Наконец, в новой версии разрабатывается новый и более удобный контроллер, который может быть совместим с существующим Oculus Quest.


Напомним, что устройство было впервые представлено в сентябре 2018 года и выпущено весной 2019 года. Ожидаемая дата вывода на рынок обновленной гарнитуры Oculus Quest - конец 2020 года и Oculus планирует объявить об этом в Oculus Connect, однако проблемы с поставками, вызванные пандемией COVID-19, могут заставить компанию отложить запуск до 2021 года.

Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают