Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также здесь есть усовершенствования в HyperEngine.

реклама

Во вторник компания MediaTek представила мобильный процессор Helio G85 для игровых смартфонов. Данный чип располагается ниже линейки G90, которая была анонсирована в июле прошлого года. Новинка сочетает в себе графический процессор ARM Mali-G52 с тактовой частотой 1 ГГц и улучшения в HyperEngine для обеспечения максимальной игровой производительности.

HyperEngine принесёт динамическое управление CPU, GPU и оперативной памятью на основе мощности и температуры. В тяжёлых играх и сложных сценах ожидается более плавное отображение картинки. Центральный процессор состоит из двух ядер Cortex-A75 с частотой 2 ГГц и шести Cortex-A55 1,8 ГГц.

реклама

Представители компании говорят, что линейка процессоров Helio G даёт создателям мобильных устройств больше вариантов и обеспечивает элитную игровую производительность. Здесь будет сочетание впечатляющей скорости, минимального расхода энергии и специальных игровых усовершенствований для обеспечения быстрого и плавного геймплея.

Также обещаны улучшения в ИИ для улучшенного распознавания объектов и сцен. Разрешение камеры может достигать 48 Мп, поддерживается запись видео на скорости до 240 fps. Также есть инерционная навигация, чтобы определять местоположение даже при отсутствии сигнала.

Пока неизвестно, какие устройства будут выпущены на этом процессоре, но наверняка они появятся уже в этом году.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают