Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Продавцы явно спекулируют ценами на новые материнские платы

реклама

Украинский ритейлер ITbox разместил в своем интернет-магазине множество материнских плат Z490 от MSI и Gigabyte. Естественно, цены в любой момент могут измениться, поскольку материнские платы официально еще не выпущены. Цены на материнские платы указаны в гривнах, но для удобства стоимость плат была выражена в долларах.

реклама

Для сравнения, Gigabyte выпустила 17 различных материнских плат на чипсете Z390. На ITbox в списке перечислены 15 моделей Gigabyte Z490, так что это всего на два меньше, чем в предыдущем поколении. Как обычно, Gigabyte будет предлагать разные форм-факторы, от mini-ITX до E-ATX.

Также возможно, что Gigabyte переработали некоторые бренды  в серии Z490. Модельный ряд включает в себя две новые материнские платы Vision и не имеет модели Designare.

Материнские платы Gigabyte демонстрируют повышение стоимости на 27,6–53%. К сожалению, у ITbox нет полного ассортимента Gigabyte Z390, поэтому было невозможно сравнить все модели, особенно топовые, такие как Gigabyte Z490 Aorus Xtreme или Gigabyte Z490 Aorus Xtreme WaterForce. Для справки: начальная цена Z390 Aorus Xtreme WaterForce была в районе 900$.

Что касается цен на материнские платы MSI Z490, украинский магазин демонстрирует рост цен от 16,5% до 59%, в зависимости от модели. Но у украинского ритейлера отсутствует MEG Z390 Godlike, рекомендованная цена которого была в районе 600$ на старте продаж.

Если вдруг цены на материнские платы для будущих процессоров Intel вам показались слишком завышенными, то советую вам взглянуть на будущие "народные" материнские платы от AMD с чипсетом B550, информация о которых уже была представлена.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают