Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Банк Тинькофф запустил онлайн-сервис для самозанятых, позволяющих платить налоги с фриланса, а также получить дополнительный функционал и некоторые бонусы.

реклама

Банк Тинькофф запустил сервис для самозанятых клиентов банка, при помощи которого можно зарегистрироваться как таковой в налоговой службе и не только платить налоги, но и управлять доходами со своего фриланса. Пока в сервисе доступен такой функционал, как постановка на учет в налоговую службу и снятие с учета (при том отмечается, что сделать это можно буквально в несколько кликов), сообщение в налоговую данных о своих доходов и получение расчета налога, а также официальной информации от Федеральной налоговой службы для самозанятых (со «встроенной» возможностью отправки ФНС отметки об ознакомлении), оформление чеков на заработанные средства и отзыв чека в случае необходимости возврата полученных средств. Также можно будет передать банку Тинькофф права на выполнение действий от своего имени перед налоговой (с правом последующего отзыва данных полномочий).

реклама

Отмечается, что для клиентов процедура регистрации в налоговой в качестве самозанятого будет проходить очень просто, даже не придется вводить паспортных данных, отправлять фото и заполнять поля анкет, все будет выполнено автоматически, а затем будет выслано уведомление об удачном постановлении на учет. Также обстоят дела и с информацией о поступления доходов на счет, однако сообщается, что тут пользователь будет сам в праве выбрать через личный кабинет, какие именно поступления являются доходом непосредственно с профессиональной деятельности (а не переводом от дальних родственников) и, соответственно, должны облагаться налогом. В итоге, раз в месяц налоговая служба будет формировать квитанцию для оплаты через личный кабинет на сайте nalog.ru.

Сообщается, что пока это ранняя версия сервиса, в дальнейшем его функционал будет расширен возможностями получать расчет и оплачивать его прямо со счета через личный кабинет в Тинькофф. Еще планируют добавить возможность выставления чека при наличных расчетах с заказчиками. Планируется добавить функционал для самозанятых и в мобильное приложение, пока же сервис доступен на сайте Tinkoff.ru в разделе «Профиль»-«Управление»-«Самозанятость» для физических лиц, владеющих любыми из карт Тинькофф.

Обещают и некоторые бонусы: так, самозанятые владельцы карт Tinkoff Black будут получать 5% годовых на остаток по счету, а также cashback на все покупки до 15% и до 30% на предложения от компаний – партнеров банка Тинькофф.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают