Платим блогерам
Блоги
ReBlog_Defacto
Ноутбуки с чипами следующего поколения от Intel и NVIDIA будут выпущены 2 апреля

реклама

По сообщению китайского сайта ITHOME, Intel выпустит ноутбуки с процессорами Comet Lake-H 2 апреля. Так же предполагается, что NVIDIA выпустит серию Turing SUPER для ноутбуков вместе с процессорами Intel Core-H 10-го поколения. Ожидается, что производители ноутбуков анонсируют своих новые ноутбуки 2 апреля, а продажи начнутся 15 апреля.


реклама

Так же ресурс ITHOME сообщил, что производитель ноутбуков «Mechrevo» 2 апреля проведет онлайн-пресс-конференцию, на которой будут представлены новые игровые ноутбуки Z3. Эти ноутбуки будут комплектоваться видеокартами серией NVIDIA GeForce SUPER на основе архитектуры Turing.

Серия мобильных видео чипов NVIDIA SUPER давно обсуждается. Первые данные касающиеся данных чипов попали в сеть в ноябре 2019 года, когда ресурс Notebookcheck опубликовал предварительные спецификации для предстоящей серии видеокарт.

Что касается серии Comet Lake-H, в настоящее время ожидается 5 чипов от Intel. 10-я серия Gen Core будет включать восьми, шести и четырехъядерные процессоры, все с поддержкой технологии Hyper-Threading. Достоверной информации о тактовых частотах новых процессоров от Intel на текущий момент нет (предполагаемые характеристики указаны на рисунке выше).  Периодически информация о конфигурации новых чипов появляется в синтетических тестах таких как 3DMark или Geekbench, но к полученным результатам стоит относиться со здравой долей скептицизма и лучше дождаться фактического выхода готовых изделий.


Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают