Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выясняем, кто из двух компаний решится на первый анонс

реклама

Уже очевидно, что так называемая Big Navi от AMD в ближайшие месяцы не будет анонсирована. У красных очевидно есть рабочий прототип, поскольку ранее была информация, что во 2 квартале 2020 года начнётся массовое производство игровых консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X. Тем не менее,  важно понимать, что различия между APU и полноценной дискретной видеокартой слишком велики, кроме того, точной информации о стадии готовности данного чипа ничего не известно. 

реклама

Если вы думали, что больше всех анонса Big Navi ждали эксперты и фанаты компании AMD, то вы сильно ошибаетесь. Больше всех анонс волновал руководство компании NVIDIA. Неизвестно, были ли зелёные готовы представить новую игровую архитектуру Ampere, а с ней и ТОПовую видеокарту GeForce RTX 3080 Ti. Сейчас это уже не важно. Суть в том, что между двумя компаниями ведётся большая игра. Никто не хочет попасть впросак. 

В этой ситуации чётко прослеживаются экономические нотки. Мир трясёт от пандемии коронавируса. Сотни миллионов работоспособных людей сидят дома. Экономика многих стран находится в критическом положении. И это, не говоря уже о том, что в такое время никто не побежит покупать видеокарту за 1 500 долларов. Обе компании трезво оценивают ситуацию. AMD оттягивает с анонсом. Видимо видеокарта пока требует доработки, ведь конкурировать ей суждено не с текущим флагманом RTX 2080 Ti, а с более производительной моделью – RTX 3080 Ti. NVIDIA не спешит, ведь ей нужно выпустить самую производительную видеокарту на планете. В случае, если красные покажут что-то мощное, зелёные просто подкорректируют планы. Когда кончится эта игра, неясно. Слухи говорят о четвёртом квартале 2020 года. Подождём. 

Популярные новости

Сейчас обсуждают