Платим блогерам
Блоги
goldas
На прошлой неделе все мы были удивлены появившейся информации о двух неизвестных видеокартах компании Nvidia, которые имели 7752 и 6912 ядер CUDA.

реклама

 

  На прошлой неделе все мы были удивлены появившейся информации о двух неизвестных видеокартах компании Nvidia, которые имели 7752 и 6912 ядер CUDA. Но, как оказалось на этом не закончилось. Сегодня появилась информация о третьей новинке, которая получила в своё распоряжение 7936 исполнительных блоков. Интересно, что представленные изображения относятся к тому же временному интервалу, что и представленные ранее две других не объявленные карты Nvidia. Используемая система даже имеет тот же процессор Intel Core i7-8700K и материнскую плату Asus Prime Z370-A.

реклама


  Учитывая масштаб спецификаций, все три неопознанные видеокарты должны относиться к одной серии Quadro или Tesla. Последнее наиболее вероятно. Основываясь на спецификациях Geekbench, мы можем сделать вывод, что карты предназначены для пользователей рабочих станций и центров обработки данных, а не для геймеров. По слухам, видеокарты основаны на грядущей микроархитектуре Ampere от компании Nvidia. Предполагаемое колоссальное число ядер новинки намного превышает их количество у нынешнего лидера Tesla V100S, которая имеет в своём распоряжении скромные 5120 ядер. Согласно информации Geekbench 5 ускоритель работает на тактовой частоте 1,1 ГГц, имеет 32 Гб памяти ECC и предположительно работает на частоте 1,2 ГГц через 4096-битный интерфейс, что указывает на наличие HBM2.

Источник: tomshardware.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают