Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продаже модель появится до конца первого квартала. Стоимость будущего флагмана пока что не уточняется. OPPO Find X2 будет доступен в модификациях с поддержкой 5G и 4G.

реклама

Завтра, 22 февраля, в преддверии старта выставки мобильной индустрии Mobile Word Congress 2020 должна была состояться часовая презентация компании OPPO, в рамках которой производитель из Китая планировал анонсировать флагманский смартфон серии Find второго поколения. Однако, мероприятие в Барселоне было отменено, а китайская компания заявила о переносе премьеры OPPO Find X2.

реклама

Сегодня, 21 февраля, OPPO официально назвала новую дату презентации смартфона. Как оказалось, подождать выхода устройства придётся ещё две недели. Find X2 будет анонсирован 6 марта 2020 года.

Информации о смартфоне есть немало. Уже официально известно, что модель будет оборудована 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 865. Он имеет восемь ядер Kryo 585 с пиковой частотой 2,84 ГГц. Графическая составляющая представлена ускорителем Adreno 650. Отметим, что OPPO Find X2 станет первым смартфонов компании из Китая, которому достанется флагманская однокристальная система от Qualcomm.

В топовой модификации памяти мобильная платформа будет трудиться в паре с 12 ГБ ОЗУ. Объём оперативки в базовой версии составит 8 ГБ. Вне зависимости от комплектации смартфон будет нести на борту накопитель UFS 3.0 вместимостью 256 ГБ.

Компания также официально уже подтвердила наличие в смартфоне аккумуляторной батареи ёмкостью 4065 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт по проводу и 30 Вт беспроводным путём. Смартфон получит экран AMOLED диагональю 6,5 дюйма с разрешением Quad HD+ и интегрированным сканером отпечатков пальцев. Частота обновления составит 120 Гц. Прикрывать матрицу будет стекло Gorilla Glass последнего поколения.

Особенности дизайна не уточняются, но высказываются предположения, что под фронтальную камеру на 32 Мп будет предусмотрено круглое отверстие в левом верхнем углу лицевой панели смартфона. Отметим, что в смартфоне первого поколения используется выдвижной блок, в котором скрыты все камеры, динамик и сенсоры. Её вы можете видеть на фотографиях ниже.

Основная камера OPPO Find X2 будет представлена сразу тремя модулями – на 48 Мп, 13 Мп и 8 Мп. Понятно, что 48-мегапиксельный датчик изображения войдёт в состав стандартного модуля. Функции остальных элементов не уточняются. Зато известно, что видео смартфон сможет записывать в формате 4K UHD с частотой кадров 30 к/сек.

В продаже модель появится до конца первого квартала. Стоимость будущего флагмана пока что не уточняется. OPPO Find X2 будет доступен в модификациях с поддержкой 5G и 4G.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают